Prof. Mag. Dietl Chantal

Deutsch, Geschichte

chantal.dietl@nms-grafendorf.at

Prof. Kohl Johanna, BEd

Englisch, Biologie und Umweltkunde, Bildnerische Erziehung, Digitale Grundbildung, SOKO
E-Learning Beauftragte
PLUS-Lehrerin

johanna.kohl@nms-grafendorf.at

Dipl. Päd. HOLn Dietrich Maria

Mathematik, Bewegung und Sport, Geometrisches Zeichnen, Musikerziehung,
Integration, Administratorin

PLUS-Lehrerin

maria.dietrich@nms-grafendorf.at

Bernadette Gmoser, BEd

Religion röm.kath.

Prof. Haas Lukas, BEd

Deutsch, Bewegung und Sport
Unverbindliche Übung: Sport

lukas.haas@nms-grafendorf.at

Dipl. Päd. Haas Cornelia

Englisch, Bewegung und Sport, Physik/Chemie, SOKO, Unverbindliche Übung: Sport
Rotkreuzbeauftragte
PLUS-Lehrerin

cornelia.haas@nms-grafendorf.at

Dipl. Päd. HOLn Haas Maria

Deutsch, Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, Bildnerische Erziehung

maria.haas@nms-grafendorf.at

Prof. Hofer Thomas, BEd, MBA

Englisch, Musikerziehung, Theater/Tanz/Performance, SOKO
Unverbindliche Übung: Schulband

PLUS-Lehrer

thomas.hofer@nms-grafendorf.at

Dipl. Päd. HOL Jemetz Reinhold

Englisch, Biologie und Umweltkunde, Informatik, SOKO
EDV Koordinator
PLUS-Lehrer

reinhold.jemetz@nms-grafendorf.at

Dipl. Päd HOLn Theresia Künl

Deutsch, Geographie und Wirtschaftskunde, Deutsch als Zweitsprache

theresia.kuenl@nms-grafendorf.at

Dipl. Päd. HOLn Maierhofer Hilde

Deutsch, Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, Integration, SOKO
PLUS-Lehrerin

hilde.maierhofer@nms-grafendorf.at

Prof. Mag. Putz Sabrina

Deutsch, Italienisch

sabrina.putz@nms-grafendorf.at

Mag. Schildböck Barbara

Religion evangelisch

Ln f. TxW/EH Schlögl Berta

Textiles Werken, Ernährung und Haushalt

berta.schloegl@nms-grafendorf.at

Dipl. Päd. HOLn Teubl Marianne

Mathematik, Bildnerische Erziehung, Technisches Werken, Geometrisches Zeichnen, Integration

marianne.teubl@nms-grafendorf.at

Übleis-Kielnhofer Eva, BEd

Religion röm.kath., Physik, Chemie, SOKO
Genderbeauftragte
PLUS-Lehrerin

eva.uebleis-kielnhofer@nms-grafendorf.at

Prof. Kleinschuster Bernd, BEd

Mathematik, Geometrisches Zeichnen, Geschichte, Bewegung und Sport

bernd.kleinschuster@nms-grafendorf.at

Dipl. Päd. SRn Wagner Elisabeth

Mathematik, Bewegung und Sport, Geometrisches Zeichnen, Musikerziehung, Berufsorientierung und Bildungsinformation, Integration, SOKO
Stellvertreterin d. Schulleitung
PLUS-Lehrerin

elisabeth.wagner@nms-grafendorf.at

Wagner Ursula, BEd

Englisch, Geografie und Wirtschaftskunde, Bewegung und Sport, Berufsorientierung und Bildungsinformation, SOKO, Lerndesign

PLUS-Lehrerin

ursula.wagner@nms-grafendorf.at

Dipl. Päd. Wartbichler Brigitte

Mathematik, Biologie und Umweltkunde, Geografie und Wirtschaftskunde, Integration

brigitte.wartbichler@nms-grafendorf.at

Dipl. Päd. Wollinger Roswitha

Mathematik, Biologie und Umweltkunde, Technisches Werken, Geometrisches Zeichnen

PLUS-Lehrerin

roswitha.wollinger@nms-grafendorf.at