Dipl. Päd. HOLn Dietrich Maria

Mathematik, Bewegung und Sport, Geometrisches Zeichnen, Musikerziehung, SOKO
Integration, Administratorin

PLUS-Lehrerin

maria.dietrich@nms-grafendorf.at

Gmoser Bernadette , BEd

Religion röm.kath.

Prof. Haas Lukas, BEd

Deutsch, Bewegung und Sport
Unverbindliche Übung: Fußball

Jugendtrainer Fußball

lukas.haas@nms-grafendorf.at

Dipl. Päd. Haas Cornelia

Englisch, Bewegung und Sport, Physik/Chemie, SOKO,
Unverbindliche Übung: Alternativsport

Rotkreuzbeauftragte, Lehrbeauftragte für EH-Kurse
PLUS-Lehrerin

cornelia.haas@nms-grafendorf.at

Prof. Huber Bianca, BEd

Deutsch, Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, Bildnerische Erziehung

Prof. Hofer Thomas, BEd, MBA

Englisch, Musikerziehung, Kreativwerkstatt, SOKO
Unverbindliche Übung: Schulband

PLUS-Lehrer

thomas.hofer@nms-grafendorf.at

Dipl. Päd. HOL Jemetz Reinhold

Englisch, Biologie und Umweltkunde, Informatik
EDV Koordinator
PLUS-Lehrer

reinhold.jemetz@nms-grafendorf.at

Prof. Kohl Johanna, BEd

Englisch, Biologie und Umweltkunde, SOKO
Kreativwerkstatt
E-Learning Beauftragte
PLUS-Lehrerin

johanna.kohl@nms-grafendorf.at

Dipl. Päd HOLn Theresia Künl

Deutsch, Geographie und Wirtschaftskunde, Deutsch als Zweitsprache

theresia.kuenl@nms-grafendorf.at

Dipl. Päd. HOLn Maierhofer Hilde

Deutsch, Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, SOKO
Integration
Bibliothekarin
PLUS-Lehrerin

hilde.maierhofer@nms-grafendorf.at

Prof. Mag. Pötz Sabrina

Deutsch, Italienisch

sabrina.putz@nms-grafendorf.at

Prof. Mag. Prenner Magdalena

Deutsch, Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, Musikerziehung

Ln f. TxW/EH Schlögl Berta

Textiles Werken, Ernährung und Haushalt

berta.schloegl@nms-grafendorf.at

Dipl. Päd. HOLn Teubl Marianne

Mathematik, Geometrisches Zeichnen, Bildnerische Erziehung, Technisches Werken, Integration

marianne.teubl@nms-grafendorf.at

Übleis-Kielnhofer Eva, BEd

Religion röm.kath., Physik/Chemie, SOKO
Genderbeauftragte
PLUS-Lehrerin

eva.uebleis-kielnhofer@nms-grafendorf.at

Prof. Kleinschuster Bernd, BEd

Mathematik, Geometrisches Zeichnen, Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, Bewegung und Sport
Berufsorientierung

Unverbindliche Übung: Tennis

Instruktor Fit

PLUS-Lehrer

bernd.kleinschuster@nms-grafendorf.at

Dipl. Päd. SRn Wagner Elisabeth

Mathematik, Bewegung und Sport, Geometrisches Zeichnen, Musikerziehung, Berufsorientierung und Bildungsinformation, Integration, SOKO
Stellvertreterin d. Schulleitung
PLUS-Lehrerin

elisabeth.wagner@nms-grafendorf.at

Wagner Ursula, BEd

Englisch, Geografie und Wirtschaftskunde, Bewegung und Sport, SOKO, Lerndesign

PLUS-Lehrerin

ursula.wagner@nms-grafendorf.at

Dipl. Päd. Wartbichler Brigitte

Mathematik, Geometrisches Zeichnen, Biologie und Umweltkunde, Geografie und Wirtschaftskunde, Integration

brigitte.wartbichler@nms-grafendorf.at

Dipl. Päd. Wollinger Roswitha

Mathematik, Biologie und Umweltkunde, Technisches Werken, Geometrisches Zeichnen

PLUS-Lehrerin

roswitha.wollinger@nms-grafendorf.at